Скоро

Как Иван в сказку попал

Как Иван в сказку попал
Детям
Скоро
6+
2026, Россия
Фэнтези, Приключения, Комедия
В прокате с
17 сентября
В прокате до
7 октября
Хронометраж
1 час 50 минут
Режиссер
Алексей Нужный
Продюсер
Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Вадим Верещагин
Сценарист
Иван Кулаков, Алексей Нужный
В ролях
Мария Аронова, Илья Виногорский, Ирина Горбачёва, Санта Нужная, Пелагея, Мирон Проворов, Вадим Пушкин, Анастасия Добрынина
Жил да был, не в некотором царстве, а в нашем с вами российском государстве, мальчик Иван Добрынин, который не любил русские сказки и не верил в них. До того момента, пока случайно не попал в волшебный сундук... Чтобы вернуться домой из мира русских сказок, Ивану предстоит столкнуться с нечистой силой, обрести друзей и совершить самый настоящий подвиг.

Девятая планета

Девятая планета
Скоро
16+
2025, Россия
Фантастика, Боевик
В прокате с
24 сентября
В прокате до
7 октября
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Николай Рыбников
Продюсер
Сергей Сельянов, Ефим Любинский, Тина Канделаки
Сценарист
Игорь Ткаченко
В ролях
Юра Борисов, Ирина Старшенбаум, Алексей Серебряков, Максим Емельянов, Даниил Спиваковский, Константин Белошапка, Семен Литвинов, Данил Стеклов, Николай Евстафьев, Вадим Пироженко
После несчастного случая в сознании автомеханика Димы Хруста вспыхивают воспоминания о службе на Девятой планете: удивительные пейзажи, база землян, сражения с чудовищами, друзья и любимая девушка Полина, которую он однажды спас... Сослуживцы Хруста крутят пальцем у виска, ведь у них совершенно другие – обычные армейские – воспоминания. Но когда Дима в реальной жизни встречает Полину, он уже не сомневается: кто-то скорректировал им всем память. Кто и зачем? Правду можно узнать, только вернувшись на опасную планету...

В прокате

Человек-паук: Новый день

Человек-паук: Новый день
16+
2026, США
Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
В прокате с
22 августа
В прокате до
31 октября
Хронометраж
2 часа 25 минут
Режиссер
Дестин Дэниел Креттон
Продюсер
Ави Арад, Луис Д’Эспозито, Кевин Файги
Сценарист
Стив Дитко, Стэн Ли, Крис МакКенна
В ролях
Джон Бернтал, Зендея, Марк Руффало, Сэди Синк, Том Холланд, Джейкоб Баталон, Майкл Мэндо, Трэмелл Тиллман, Марвин Джонс III, Лиза Колон-Зайас
После рекордного мирового успеха фильма «Человек-Паук: Нет пути домой», «Человек-Паук: Новый день» знаменует собой старт совершенно новой главы в жизни Питера Паркера и Человека-Паука. Прошло четыре года с событий предыдущей части, и Питер теперь взрослый, живущий в полном одиночестве, добровольно стерев себя из жизни и воспоминаний тех, кого любит. Борясь с преступностью в Нью-Йорке, где люди больше не знают его имени, он полностью посвятил себя защите города — он стал Человеком-Пауком на полную ставку. Но по мере того, как требования к нему повышаются, давление вызывает неожиданную физическую эволюцию, которая угрожает его жизни. И в это же время странная новая схема преступлений порождает одну из самых опасных угроз, с которыми он когда-либо сталкивался.

Последний богатырь. Колобок

«Главный замес года»
Последний богатырь. Колобок
Детям
6+
2026, Россия
Комедия, Фэнтези, Приключения
В прокате с
6 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
1 час 49 минут (+7 мин. ролики)
Режиссер
Антон Маслов
Продюсер
Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо
Сценарист
Виталий Шляппо, Анатолий Молчанов, Василий Куценко
В ролях
Дмитрий Журавлев, Гарик Харламов, Гоша Куценко, Мила Ершова, Татьяна Догилева, Кирилл Зайцев, Дмитрий Колчин, Дарья Блохина, Тимофей Зайцев, Игорь Богомягков
Подлинная история самого харизматичного жителя Белогорья и вселенной «Последнего богатыря» — Колобка. Мы узнаем, с какой коварной целью его испекли, как ему удалось сбежать, как он скитался и попал в банду разбойников, а потом поневоле стал напарником неудачливого пекаря Тихона и необычной девушки по имени Лада.

Миньоны и монстры

Миньоны и монстры
Детям
6+
2026, США
Мультфильм, Фантастика, Комедия, Криминал, Приключения, Семейный
В прокате с
14 августа
В прокате до
14 октября
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Пьер Коффан
Продюсер
Кристофер Меледандри, Уильям Райан
Сценарист
Брайан Линч
В ролях
Пьер Коффан
1920-е годы. Миньоны снимаются в кино и покоряют Голливуд. Чтобы снять свой собственный фильм о монстрах, они отправляются на поиски самых пугающих существ.

Мятеж

«Правосудие в надежных руках»
Мятеж
18+
2026, Великобритания, США
Боевик, Триллер
В прокате с
27 августа
В прокате до
16 сентября
Хронометраж
1 час 35 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Жан-Франсуа Рише
Продюсер
Марк Бутан, Джейсон Стэйтем, Аластер Берлинэм
Сценарист
Дж.П. Дэвис, Линдси Мишель
В ролях
Джейсон Стэйтем, Аннабелль Уоллис, Рамон Тикарам, Эдриан Лестер, Арнас Федаравичус, Роланд Мёллер, Джейсон Вон, Ли Чарльз, Стивен Блейдс, Бен Картрайт
Коул Рид, некогда служивший в спецназе и полиции, ныне трудится в частной охране. Внезапно на его глазах убивают его босса-миллиардера. Рида подставляют, поэтому он становится главным подозреваемым. Ему приходится бежать от закона. Он решает самостоятельно выйти на след убийцы и в ходе расследования раскрывает грандиозный заговор.

История игрушек 5

История игрушек 5
Детям
6+
2026, США, Япония
Мультфильм, Фэнтези, Драма, Комедия, Приключения, Семейный
В прокате с
29 июня
В прокате до
28 сентября
Хронометраж
1 час 30 минут (+12 мин. ролики)
Режиссер
Маккенна Харрис, Эндрю Стэнтон
Продюсер
Линдси Коллинз, Пит Доктер
Сценарист
Эндрю Стэнтон
В ролях
Том Хэнкс, Грета Ли, Тим Аллен, Эрни Хадсон, Джоан Кьюсак, Тони Хейл, Блейк Кларк, Конан О’Брайен
Вуди, Джесси и Базз Лайтер сталкиваются с новой угрозой — планшетом «ЛилиПад», который стал любимой игрушкой 8-летней Бонни и занимает всё больше её времени.